Китайская компания поможет увеличить производство битума в Казахстане

Акима, который приехал пьяным к митингующим, уволили в Мангистау

15 Feb 2022, 15:35
1 mins read
774
Акима, который приехал пьяным к митингующим, уволили в Мангистау

Алматы. 15 февраля. NewsHub - На заседании Совета по этике при департаменте Агентства РК по делам государственной службы по Мангистауской области рассмотрели дисциплинарные дела в отношении сотрудников акимата Тупкараганского района, передает Liter.kz.

Первое дело, которое рассмотрели на заседании, касалось акима города Форт-Шевченко. Он 4 января 2022 года примерно в 11:00 на своей служебной автомашине выехал для встречи с мирными демонстрантами для того, чтобы провести разъяснения и призвать к соблюдению общественного порядка. Все бы ничего, да вот только на встречу госслужащий выехал в пьяном виде. Такого отношения к себе люди терпеть не стали, а вызвали сотрудников полиции. Мужчину арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на семь лет. 

Этот случай вызвал широкий резонанс в средствах массовой информации и социальных сетях. Требования действующего Этического кодекса обязывают госслужащих соблюдать общепринятые морально-этические нормы, не допускать случаев антиобщественного поведения, в том числе нахождения в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, – говорят в мангистауском филиале АДГС.

В итоге общепринятым решением акима города уволили за грубое нарушение требований Этического кодекса. 

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
14 April
13 April
12 April