Как в Казахстане решают проблему нехватки IT-специалистов

Антитеррористическая операция проводится в Турксибском районе Алматы

26 Jan 2022, 11:25
1 mins read
920
Антитеррористическая операция проводится в Турксибском районе Алматы

Алматы. 26 января. NewsHub - Антитеррористическая операция проводится в Турксибском районе Алматы, сообщил Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает o введении режима антитеррористической операции на территории Турксибского района города Алматы, в период с 00.00 часов 26 января до 00.00 часов 27 января т.г.»,  - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что в ходе проведенных антитеррористических мероприятий задержаны пятеро лидеров и членов организованной преступной группы, участвовавших с 4 по 6 января т.г. в разбойном нападении на государственные учреждения и коммерческие объекты г.Алматы.

При задержании у подозреваемых изъято оружие (пистолеты марки «ПМ», «TT», ружейный обрез, патроны к ним), порошкообразное вещество и таблетки со специфическим запахом.

Специальными и правоохранительными органами  продолжается  проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников и организаторов массовых беспорядков.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter