Жаңалықтар

Грузия, Азербайджан, Турция и Казахстан подписали декларацию «О Транскаспийском коридоре Восток-Запад»

01 Apr 2022, 08:40
1 mins read
993
Грузия, Азербайджан, Турция и Казахстан подписали декларацию «О Транскаспийском коридоре Восток-Запад»
pixabay.com

Алматы. 1 апреля. NewsHub - Грузия, Азербайджан, Турция и Казахстан подписали четырехстороннюю декларацию «О Транскаспийском коридоре Восток-Запад», в которой подчеркивается важность Транскаспийского коридора Восток-Запад и шаги по укреплению транзитного потенциала государств-участников декларации, сообщает министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

В декларации подчеркивается важная роль развития транспортных коридоров и увеличения транзитного потенциала, интеграции «Транскаспийского коридора Восток-Запад» в международную транспортную систему и укрепления сотрудничества сторон, отмечает «Новости-Грузия».

В документе также отмечена важная роль железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс в развитии конкурентоспособного транспорта между Европой и Азией, и внимание было уделено важности завершения строительных работ для улучшения пропускной способности железнодорожной линии, что послужит укреплению железнодорожной линии. В декларации также подчеркивается значительная потребность в инфраструктурных инвестициях для повышения качества транспортных операций по этому маршруту.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
24 April
23 April