Кому достанется Тенгиз после ухода Chevron?

Кабмин проголосовал за утверждение новой Концепции инвестиционной политики

23 Jun 2022, 20:08
1 mins read
812
Кабмин проголосовал за утверждение новой Концепции инвестиционной политики
Пресс-служба правительства

Алматы. 23 июня.NewsHub – Концепция будет активно содействовать приросту инвестиций в экономику страны.

«Кабинет Министров проголосовал за утверждение новой Концепции инвестиционной политики. Этот документ будет активно содействовать приросту инвестиций в экономику страны.

По словам Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, в Концепции поставлены амбициозные целевые индикаторы – довести в 2026 году уровень инвестиций в основной капитал до 25,1% к ВВП и повысить приток прямых иностранных инвестиций до $25,5 млрд.», - сообщает пресс-служба правительства.

Также глава Правительства дал поручения госорганам:

Обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий Концепции инвестиционной политики.

Министерствам национальной экономики и иностранных дел совместно с центральными и местными исполнительными органами произвести декомпозицию новых целевых индикаторов Концепции.

Министерству иностранных дел поручено сформировать график заслушивания отраслевых министерств и акиматов о проводимой работе по привлечению инвестиций и реализуемых проектах на заседаниях Инвестиционного штаба ежемесячно под председательством Первого заместителя Премьер-Министра и ежеквартально под председательством Премьер-Министра РК.

Акимам необходимо держать на особом контроле ход достижения индикаторов и оперативно реагировать на проблемные вопросы при реализации инвестиционных проектов.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
18 April