США: Израиль не нарушал гуманитарное право в секторе Газа

«Лаборатория Касперского» обеспечит кибербезопасность Олимпийского комитета Катара

12 Jan 2023, 16:08
2 mins read
533
«Лаборатория Касперского» обеспечит кибербезопасность Олимпийского комитета Катара
Пресс-служба Лаборатории Касперского

Олимпийский комитет Катара внедрил целый комплекс решений «Лаборатории Касперского». Среди них ― продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, который обеспечивает безопасность рабочих мест, платформа Kaspersky Anti Targeted Attack, защищающая от сложных целевых атак, решение Kaspersky Private Security Network. Также в IT-инфраструктуре теперь используются инструмент Kaspersky CyberTrace для работы с потоками данных об угрозах и сервис Kaspersky Incident Response для реагирования на инциденты и ликвидации последствий нарушения системы безопасности.

С продуктами «Лаборатории Касперского» Олимпийский комитет Катара сможет быстрее детектировать и предотвращать киберинциденты, а также реагировать на них. У IT-специалистов Комитета появился доступ к аналитике угроз в режиме реального времени и возможность сопоставлять данные от «Лаборатории Касперского» с данными других ресурсов, изолировать и анализировать инциденты и тестировать разные сценарии реагирования до их применения. Это повысит проактивность IT-специалистов Комитета, позволит им вручную проводить поиск угроз в сети и на конечных устройствах.

«По всему миру растёт число кибератак и их сложность, и Катар не исключение. Мы значительно повысили уровень детектирования киберугроз. Теперь мы можем предотвращать их гораздо эффективнее. „Лаборатория Касперского“ ― наш долгосрочный партнёр ― превзошёл наши ожидания. Мы уверены в надёжности продуктов и людях, которые их разрабатывают. Благодаря этим факторам мы смогли создать безопасную подключённую экосистему», ― комментирует Рашид Аль Нахлави, консультант по информационной безопасности Олимпийского комитета Катара.

«Спортивные организации ― привлекательная мишень для злоумышленников с точки зрения денег и данных. Мы гордимся тем, что Олимпийский комитет Катара выбрал нас в качестве партнёра. Решения "Лаборатории Касперского" усиливают безопасность инфраструктуры. Наша цель ― помочь IT-командам Олимпийского комитета Катара стать более продуктивными, проактивными и сконцентрироваться на приоритетах организации, вместо того чтобы фокусироваться на оперативной работе с киберугрозами», ― добавляет Кирилл Астрахань, директор по работе с корпоративным бизнесом «Лаборатории Касперского».

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter