Казахстан принял участие в открытии Чемпионата мира по боксу в Белграде

Минздрав России сообщил о состоянии Жириновского

15 Feb 2022, 09:14
1 mins read
840
Минздрав России сообщил о состоянии Жириновского
Фото: РИА Новости

Алматы. 15 февраля. NewsHub - Состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского оценивается как стабильное, врачи оказывают ему необходимую помощь, сообщили ТАСС в пресс-службе Минздрава, пишет РБК.
«Состояние Владимира Жириновского оценивается как стабильное. Врачи продолжают оказывать ему всю необходимую медицинскую помощь», — рассказали в Минздраве.
Жириновскому 75 лет. О том, что политик находится в больнице с коронавирусом, стало известно 9 февраля. Позже в Минздраве уточнили, что Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу 2 февраля, у него выявили омикрон-штамм. Источники РБК сообщали, что лидера ЛДПР подключили к аппарату ИВЛ.
«Коммерсантъ» со ссылкой на источник передавал, что коронавирусную инфекцию у Жириновского выявили две недели назад, впоследствии у него развилась пневмония, но диагноз долгое время скрывали по просьбе самого политика. Газета писала, что у лидера ЛДПР зарегистрировано значительное поражение легких, по данным Telegram-канала Mash, речь шла о 50–75%. В пресс-службе партии при этом заявили, что Жириновский нормально себя чувствует и продолжает работать.
11 февраля в Минздраве оценили состояние политика как стабильное. «Врачи продолжают оказывать всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь», — сообщил представитель ведомства.


Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

18 April
17 April