Дождливую и ветреную погоду обещают синоптики Казахстана

Президент принял Генсекретаря ВТамО Кунио Микурию

Президент принял Генсекретаря ВТамО Кунио Микурию
Пресс-служба президента РК

Алматы. 6 октября. NewsHub.kz - Глава государства принял Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Казахстан уделяет большое внимание сотрудничеству с Всемирной таможенной организацией и высоко ценит личную поддержку руководителя ВТамО, оказываемую нашей стране.
Президент подчеркнул, что в Казахстане проводится комплексная работа по поддержанию национальной экономики и международной торговли во время пандемии.

Кунио Микурия выразил признательность Главе государства за возможность встречи, особо отметив лидерство Казахстана в Центральной Азии.
Генеральный секретарь ВТамО рассказал об итогах посещения Туркестана. Он высоко оценил процедуры таможенного оформления в новом аэропорту, указал на транзитный потенциал области и возможности транспортного коридора «Восток-Запад».

Как считает Кунио Микурия, Казахстан за время сотрудничества достиг значительного прогресса в таможенном администрировании. По его словам, внедрение электронного декларирования и принципа «единого окна» может служить примером лучшей практики для многих стран-членов Организации.
По итогам встречи достигнута договоренность продолжить всестороннее сотрудничество в таможенной сфере.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter