Бублик и Путинцева пробились в третий круг "Мастерса" в США

Трассу Алматы-Шамалган-Узынагаш закроют до сентября 2022

19 Apr 2022, 10:52
2 mins read
2133
Трассу Алматы-Шамалган-Узынагаш закроют до сентября 2022

Алматы. 19 апреля. NewsHub – Трасса республиканского значения Алматы-Шамалган-Узынагаш будет закрыта со 2 мая до начала сентября из-за строительства БАКАД, сообщает Polisia.kz.

«В настоящее время в области реализуется проект “Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога”. Отметим, что трасса будет проходить по территории трех районов Алматинской области – Карасайского, Илийского и Талгарского. Протяженность автомобильной дороги вокруг Алматы – 66 километров по I технической категории с шестиполосным движением. Интенсивность движения транспорта составит до 38 тысяч автомобилей в сутки. Наряду со строительством автодороги предусматривается возведение новых мостов, транспортных развязок и эстакад. БАКАД призвана снизить транспортный поток в черте Алматы, уменьшить количество транзитного автотранспорта и улучшить экологическую обстановку. По расчетам специалистов, объездная дорога разгрузит улицы мегаполиса на 60%», - говорится в сообщении.
По словам начальника УАП ДП Алматинской области Нурлана Искакова, до сентября месяца будут закрыты 23 км трассы Алматы-Шамалган-Узынагаш.

«По проекту планируется закрыть автодорогу республиканского значения “Алматы-Шамалган-Узынагаш” на 23 км для строительство кольцевой автомобильной дороги на пересечении поселков Кыргауылды и Райымбек и а/д “Большая Алматинская кольцевая автомобильная дорога”. В результате, подъезд к Алматы по “Алматы-Шамалган-Узынагаш” будет затруднен, так как объездные дороги будут проходить по узким улицам Кокдала и Инкарбекова села Кыргауылды, также улицам Суюнбая и Наурыз села Райымбек. Данные ограничения будут со 2 мая по сентябрь этого года предварительно. В связи с чем просим Вас отнестись с пониманием к данной ситуации и заблаговременно планировать маршруты движения», – сказал Нурлан Искаков.

Фото: Polisia.kz

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
17 April