Французская Orano проявила интерес к строительству АЭС в Казахстане

В Актобе в бассейне спорткомплекса 5 лет не меняли воду

17 Nov 2022, 09:08
1 mins read
1208
В Актобе в бассейне спорткомплекса 5 лет не меняли воду
pixabay.com

Алматы. 17 ноября. NewsHub - Самый крупный бассейн в Актобе, где юные пловцы пожаловались на недомогание, снова в центре внимания. Выяснилось, что там целых пять лет не меняли воду. Оказалось, для администрации это слишком затратный процесс. И все это время воду просто хлорировали, передает КТК.

Проверить актюбинский бассейн потребовали в начале ноября. Родители уверяли, после занятий у детей стала появляться аллергическая сыпь и начинался кашель. Говорили, что все это связано с превышением хлора в воде.

Летом в спорткомплексе «Достык» уже был серьезный инцидент, когда во время соревнований 12 участникам стало плохо и их даже забрали в больницу. Было предположение, что они отравились реактивным веществом. И вот сейчас выяснилось, что из-за больших затрат администрация экономит на содержании спортивного объекта, отмечает телеканал.

«В последний раз меняли воду в 17-м году, но это очень дорогостоящее мероприятие – замена воды. Фильтры также работают в норме. Но мы сейчас разбираемся. Оно очень дорогостоящее. Повторюсь, 7 млн тенге», - рассказал гл. специалист управления физической культуры и спорта Актюбинской области Адильбек Дильжанов.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter