

В Алматы демонтировали незаконные торговые объекты, расположенные по проспекту Достык, 170/1, сообщили в Управлении градостроительного контроля акимата города.
По данным ведомства, во время внеплановой проверки специалисты выявили строительство трех одноэтажных объектов без необходимых разрешительных документов. Собственнику выдали предписание о приостановке строительно-монтажных работ, устранении нарушений и приведении земельного участка в первоначальное состояние.
Поскольку требования предписания выполнены не были, материалы направили в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям. Суд привлек владельца объекта к административной ответственности.
В настоящее время все самовольно возведенные строения демонтированы силами собственника.