Сколько денег выделили на ремонт дорог в Алматы

45 человек спасли сотрудники ДЧС из снежных заносов за прошедшие сутки

28 нояб. 2022, 16:29
2 мин. чтения
494
45 человек спасли сотрудники ДЧС из снежных заносов за прошедшие сутки
МЧС РК

Алматы. 28 ноября. NewsHub – Водители проигнорировали штормовое предупреждение.

«45 человек были спасены из снежных заносов за минувшие сутки по республике (…)  Департаменты по чрезвычайным ситуациям регионов на протяжении нескольких дней информировали о ветре, метели и морозе. И в связи с сильными морозами вводились ограничения движения для различного автотранспорта.  Однако, граждане покинули населенные пункты и оказались в беде», - говорится в сообщении МЧС РК.

Как сообщается, 27 ноября в Зайсанском районе Восточно-Казахстанской области в 10 км от с.Каратал на трассе «Омск-Майкапчагай» в снежном заносе застряли десятки грузовых фургонов.

«На помощь прибыли спасатели ПЧ-25. Одному из 16 водителей большегрузов понадобилась помощь врачей. Спасенного водителя, гражданина Белоруссии, получившего легкую степень обморожения кистей рук, доставили в ближайшее медучреждение. Получив первую помощь, он был отпущен, госпитализация не понадобилась. Остальных водителей спасатели довезли до села Каратал на теплом автомобиле КУНГ. На данный момент им ничего не угрожает, они находятся в гостинице. На месте работают дорожные службы, которые чистят трассу», - отмечается в сообщении.

В этот же день в Камыстинском районе в 10 км от с.Алтынсарино Костанайской области силами ДЧС из застрявших в снежном заносе двух автомобилей спасены и доставлены в пункт обогрева с.Алтынсарино 2 человека, а 28 ноября в Улытауской области в Жанааркинском районе, в 5 км от с.Актюбек силами ДЧС спасено 6 человек. Кроме того, в ночь на 28 ноября в Карагандинской области спасатели эвакуировали из неисправного автомобиля двух человек, а на 901 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» в 18 км от с.Аксу-Аюлы из технически неисправного автобуса силами ДЧС были доставлены в с.Аксу-Аюлы 19 человек. Автобус следовал по маршруту «Астана-Шымкент».

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

23 апреля
22 апреля