Пенсии и пособия в РК проиндексируют на 4%

Аким Алматы рассказал о сносе ветхого жилья в Турксибском районе

22 сент. 2022, 22:18
1 мин. чтения
2986
Аким Алматы рассказал о сносе ветхого жилья в Турксибском районе
almaty.tv

Алматы. 22 сентября. NewsHub – Актуальным вопросом для Турксибского района остается снос ветхого жилья. Половина всех многоэтажных домов района являются ветхими (594 из 1229 домов), что составляет 40% всего ветхого фонда города, сообщил на встрече с жителями района аким города Ерболат Досаев.

Сейчас частными застройщиками ведётся строительство 17 многоквартирных жилых, в которые будут переселены жители ветхих домов. По улице Осипенко ведётся строительство 2 многоквартирных дома на 59 квартир, которые будут завершены в марте 2023 года. В них планируется временно переселить жителей четырех ветхих домов, расположенных в квадрате улиц Чернышевского-Сауранбаева-Молдагалиева-Толстого. Это позволит в 2023 году снести эти дома и начать строительство 10 домов на 214 квартир.

В этом же квадрате уже ведется строительство семи многоэтажных домов на 152 квартиры, из них 48 квартир - для оборотного жилья по программе реновации ветхого жилья. Дома будут введены в эксплуатацию в мае 2023 года.

«После завершения данных объектов мы планируем переселить жителей еще восьми домов по улице Спартака, Акынов. В квадрате улиц Кассина, Котельникова, пр.Сейфуллина строится восемь домов на 432 квартиры. Дома будут сданы в июле 2023 года. В них будут переселены жители 15 ветхих домов указанного квадрата», - сообщил аким.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости