Баспасөз хабарламалар

Акимат Алматы определил места для жертвоприношений на «Құрбан айт»

07 июля 2022, 23:10
2 мин. чтения
655
Акимат Алматы определил места для жертвоприношений на «Құрбан айт»
Pixabay

Алматы. 7 июля. NewsHub – Утверждены 13 мест для жертвоприношений оффлайн.

С 9 по 11 июля 2022 года отмечается праздник «Құрбан айт», который считается одним из самых значимых мусульманских праздников.

В этот день мусульмане приносят в жертву одну из следующих животных: овцу, корову, козу или верблюда. Жертвоприношение подразумевает духовное обращение человека к Богу. Во время данного праздника главным действием считается совершение обряда жертвоприношения.

На территории города Алматы жертвоприношения можно будет совершить в онлайн и офлайн форматах.

Для совершения жертвоприношений в онлайн формате Духовным управлением мусульман Казахстана разработан специальный сайт www.qurban2022.kz.

Желающие совершить дистанционное пожертвование могут выбрать жертвенное животное на данном сайте и перечислить необходимые средства по указанным реквизитам. После совершения жертвоприношения фото и видео отчет будет отправлен на указанный заказчиком номер. Также, нуждающиеся люди могут оставить заявку на сайте для получения жертвенного мяса, которое будет доставлено волонтерами.  

Для осуществления жертвоприношения в офлайн формате акиматом города Алматы утверждены 13 мест, где разрешены убой и продажа жертвенного скота.

В частности, эти места расположены в Алатауском – 4, Бостандыкском – 1,  Жетысуском – 1, Медеуском – 3, Наурызбайском – 3 и Турксибском – 1 районах.

В данных местах, а также в мечетях города в целях обеспечения общественного порядка с 9 по 11 июля будет организовано дежурство сотрудников акимата, полиции ветеринарной службы и органов санитарно-эпидемиологического контроля.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
14 апреля
13 апреля