Тратились ли государственные деньги на Qarmet?

Алматинская область за сутки перешла из «красной» сразу в «зеленую» зону по COVID-19

22 окт. 2021, 11:20
1 мин. чтения
728
Алматинская область за сутки перешла из «красной» сразу в «зеленую» зону по COVID-19

Алматы. 22 октября. NewsHub - Алматинская область за сутки перешла из «красной» сразу в «зеленую» зону по эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Казахстане, передает КазТАГ.

Согласно представленной в пятницу матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах, в «красной» зоне, в которой предусматривается введение строгих ограничительных мер, находятся Нур-Султан, Алматы, а также Костанайская, Павлодарская, Акмолинская и Северо-Казахстанская области.

В «желтой» зоне, в которой предусмотрено сохранение действующих карантинных мер и усиление контроля за их соблюдением, находятся Атырауская, Карагандинская и Восточно-Казахстанская области, к которым через сутки пребывания в «зеленой» зоне вернулась Кызылординская область.

В «зеленой» зоне, где ситуация оценивается как стабильная, с возможностью ослабления ограничительных мер, находятся Шымкент, а также Актюбинская, Западно-Казахстанская, Туркестанская, Жамбылская и Мангистауская области, к которым через сутки пребывания в «красной» зоне, миновав «желтую» зону, перешла Алматинская область.

Казахстан находится в «желтой» зоне.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости