Новости

Антинаркотическая акция «Молодежь против наркотиков» прошла на улицах Талдыкоргана

28 мар., 09:36
1 мин. чтения
245
Антинаркотическая акция «Молодежь против наркотиков» прошла на улицах Талдыкоргана
ДП области Жетісу

Антинаркотическая акция «Молодежь против наркотиков» прошла на улицах Талдыкоргана.

Сотрудники областного подразделения по противодействию наркопреступности при поддержке активистов областного совета по поддержке молодежи, молодежного крыла «Жастар Рухы», а также волонтеров провели антинаркотическую акцию с раздачей листовок и буклетов по профилактике наркомании.

– Современный подход в профилактике наркомании говорит о том, что наряду с активным просвещением в вопросах различных видов зависимостей, обучением безопасному для здоровья поведению должна идти и пропаганда здорового образа жизни, – отметила оперуполномоченный УПН ДП области Жетісу Меруерт Искакова.

Участники мероприятия призвали жителей и молодежь, опираясь на активную жизненную позицию, беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям, и, если оказались в трудной жизненной ситуации, пользоваться телефонами доверия. Кроме того, активисты раздавали и расклеивали буклеты, содержащие алгоритм действий для родителей по борьбе с подростковой наркоманией, а также какие действия необходимо предпринимать, если они стали очевидцем противоправных деяний в сфере незаконного оборота запрещенных веществ.

С начала текущего года на территории области Жетісу зарегистрировано 37 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из которых 14 наркопреступлений.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
26 апреля
25 апреля