В Алматы состоится чемпионат Азии по настольному теннису

Антитеррористическая операция в Алматы завершена

26 янв. 2022, 07:00
1 мин. чтения
792
Антитеррористическая операция в Алматы завершена
Фото: gov.kz

Алматы. 26 января. NewsHub - Антитеррористическая операция в Алматы завершена, сообщил Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

«Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о стабилизации ситуации в г.Алматы. Согласно принятому решению на территории города с 00.00 часов 26 января 2022 года прекращается действие режима антитеррористической операции и отменяется критический «красный» уровень террористической опасности.  C этого же времени устанавливается высокий "оранжевый" уровень террористической опасности», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что специальными и правоохранительными органами продолжается проведение оперативно-розыскных мероприятий по установлению участников и организаторов массовых беспорядков.

«В условиях действующего уровня террористической опасности органам правопорядка с целью обнаружения оружия и взрывчатых веществ разрешается производить досмотр транспортных средств. Просим проявить терпение и с пониманием отнестись к работе правоохранительных органов, строго следовать их законным требованиям», - отмечается в сообщении Штаба.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter