Правительство РК утвердило перенос выходного дня на День столицы

АО «КазТрансГаз Аймақ» готовится к отопительному сезону с опережением графика

13 июня 2022, 16:41
2 мин. чтения
1374
АО «КазТрансГаз Аймақ» готовится к отопительному сезону  с опережением графика

Алматы. 13 июня. NewsHub - АО «КазТрансГаз Аймақ» проведено приборное обследование 2650 километров газопроводов.

Работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону на особом контроле руководства АО «НК «QazaqGaz». По поручению Председателя Правления Национальной компании  «QazaqGaz» Санжара Жаркешова, работы по подготовке к осенне-зимнему периоду начались уже 5 мая текущего года. По состоянию на 13.06.2022 уровень готовности газораспределительных сетей и сопутствующего оборудования, находящихся на балансе АО «КазТрансГаз Аймақ» (дочерней организации АО «НК «QazaqGaz»), к отопительному сезону 2022-2023 идет с опережением графика. В подготовке систем газоснабжения к работе в осеннее-зимний сезон во всех регионах присутствия задействованы ведущие технические службы Компании..            

По словам Генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Хакім Мақсұт, благоприятному прохождению отопительного сезона способствует проведение комплекса мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, которые выполняются производственными филиалами в полном объеме.

  • В срок, качественно выполняются регламентные работы, связанные с подготовкой сетей и сооружений на них к работе в зимних условиях. Мы идем строго по графику, отставаний нет. Во всех регионах производится текущий ремонт ГРП, ШРП, приборная диагностика подземных газопроводов, ремонт надземных сетей, - сказал Х.Мақсұт.

            Основные подготовительные мероприятия включают в себя 21 вид технических работ, в том числе проверку целостности и ремонт надземных и подземных сетей, исследование состояния и замену оборудования на газопроводах и т.д.

В частности, по состоянию на 13.06.2022г. в совокупности по регионам присутствия АО «КазТрансГаз Аймақ» проведено приборное обследование 2650 километров газопроводов. Данный анализ позволяет выявить возможную негерметичность труб и качество изоляционного покрытия, и, впоследствии, вовремя восстановить их целостность. В связи с этим восстановлена поврежденная изоляция подземных сетей. Также проверена эффективность электрохимической защиты подземных газопроводов. 

По состоянию на отчетную дату выполнен текущий ремонт 258 газораспределительных пунктов (ГРП), 2 941 шкафных распределительных пунктов (ШРП).

АО «КазТрансГаз Аймак» – дочерняя компания АО «НК «QazaqGaz», имеет 14 производственных филиалов в 11 областях и трех городах республиканского значения. Количество абонентов превысило более 2 миллиона 222 тысяч (более 9 млн жителей), а также более 55 тысяч предприятий. Главное направление деятельности — обеспечение безаварийного и бесперебойного газоснабжения населения, коммунально-бытовых и промышленных предприятий. Миссия АО «КазТрансГаз Аймақ» - нести тепло и радость людям, вносить вклад в благосостояние страны.

В конце прошлого года АО «КазТрансГаз» провело ребрендинг и теперь называется АО «НК «QazaqGaz». Ранее организиции был присвоен статус национальной компании.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

25 апреля
24 апреля