Как всё происходило: обвинитель Бишимбаева озвучила хронологию событий

Астанчанка обвинила экс-сотрудника Генпрокуратуры в рейдерском захвате имущества

30 сент. 2022, 01:09
2 мин. чтения
805
Астанчанка обвинила экс-сотрудника Генпрокуратуры в рейдерском захвате имущества
pexels

Алматы. 29 сентября. NewsHub – Женщина опубликовала открытое письмо президенту страны.

«Уважаемый Касым-Жомарт Кемелевич!  Я, Нарымбаева Калима Майкеновна, обращаюсь к Вам как к гаранту Конституции РК. 14 июля 2003 года я стала жертвой рейдерского захвата своего имущественного комплекса по адресу г. Астана трасса Астана-Караганда 01 ( вышее Вишневское шоссе 01) и два земельных участка по адресу мкр. Юго-Восток левая сторона переулок Дегерес 109, 110 ( на участках были построены два дома)», - говорится в обращении пострадавшей к главе государства.

По словам женщины, имущества ее лишил гр.Т, который на тот момент являлся высокопоставленным сотрудником Генеральной прокуратуры РК, и его родственники, некоторые из которых занимали должности в маслихате и Нур Отане.  

«На протяжении 19 лет я неоднократно обращалась в правоохранительные органы МВД РК, Генеральную прокуратуру РК, КНБ РК и суды, по сегодняшний день никаких мер по отношению выше указанных лиц предпринято не было. Уголовное дело не возбуждают», - говорится в обращении.

По словам Калимы Нарымбаевой, на данный момент гр.Т. является директором компании, во владении которой имеются торговые дома и крупные рынки, а захваченным у нее имущественным комплексом незаконно владеет его сестра.

«Т. и его семья имеют большие финансовые возможности и высокопоставленных покровителей из бывшего состава руководителей власти. Т. упивается своей властью и безнаказаностью, что даёт ему право на протяжении 19 лет незаконно владеть и использовать моё имущество.  Уважаемый Господин Президент Вы объявили о построения Нового справедливого Казахстана и борьбе с незаконным рейдерским захватом имущество у граждан нашей страны, и у меня появилась надежда на справедливость, в связи с чем в июле этого года я повторно обратилась в Генеральную прокуратуру, МВД РК и КНБ РК к сожалению, ничего не изменилось, все мои обращения к ним безрезультатны. Генеральная прокуратура как 19 лет назад работала в интересах Т.. так и работает до сих пор», - подчеркивается в обращении.

Кроме того, Калима Нарымбаева сообщила, что родственниками Т. было организовано похищение ее дочери, в 2006 году ее саму лишили материнских прав на уже совершеннолетних детей, в результате она была снята с очереди на получение жилья, полиция неоднократно проводила у нее дома обыски, в ходе которых изъяли все печати и документы на имущество, при этом правоохранители «не скрывали того что они работают в интересах Т.».

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля