NewsHub.kz - Информационный хаб

Авиакомпании РК просят содействия КГА для увеличения рейсов в КНР и Узбекистан

10 авг. 2022, 21:20
1 мин. чтения
637
Авиакомпании РК просят содействия КГА для увеличения рейсов в КНР и Узбекистан
Pexels

Алматы. 10 августа. NewsHub – Удовлетворить спрос на полеты в КНР и Узбекистан пока не получается.  

«Поддержка КГА МИИР РК авиакомпаниям требуется в вопросах расширения географии полетов. Так, авиаперевозчики сейчас работают над установлением авиасообщения с Пакистаном, а также над созданием новых маршрутов между городами Казахстана, Узбекистана и Китая. По этим направлениям существует повышенный спрос. Но удовлетворить его пока не получается», - сообщает Министерство интеграции и инфраструктурного развития по итогам встречи на площадке  «Ашық сағат алаңы».

.При этом отмечается, что  из-за продолжающегося карантина на сегодняшний день в КНР осуществляется лишь 3 рейса в неделю, хотя до пандемии выполнялось более 40. Большой спрос при скромном предложении уже отразился на стоимости авиабилетов.

 «Мы уже написали ряд писем авиационным властям Китая с предложением увеличить количество рейсов. Узбекским коллегам также направлены предложения по открытию новых маршрутов и рейсов, сейчас ожидаем ответ. В ближайшее время мы вновь будем обращаться к авиационным властям КНР, Узбекистана и Пакистана для оперативной проработки имеющихся вопросов», - сказала заместитель председателя Комитета гражданской авиации МИИР РК Салтанат Томпиева.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

17 апреля
16 апреля