Январские погромщики координировали свои действия через телеграм-канал

Азербайджан добыл нефти на 28% меньше квоты ОПЕК+

13 авг. 2022, 01:19
2 мин. чтения
568
Азербайджан добыл нефти на 28% меньше квоты ОПЕК+

Алматы. 12 августа. NewsHub - Азербайджан в июле этого года перевыполнил обязательства в рамках сделки ОПЕК+, о чем свидетельствуют данные Министерства энергетики республики, отмечает ТАСС.

«Суточная добыча нефти в Азербайджане в июле составила 549,9 тыс. баррелей», - говорится в сообщении. Согласно договоренности, достигнутой на 29-м министерском заседании стран ОПЕК+, квота страны на июль была предусмотрена в объеме 706 тыс. баррелей в сутки.

Суточная добыча нефти в Азербайджане в июне составляла 523,5 тыс. баррелей при квоте 696 тыс. баррелей.

По данным министерства, вместе с конденсатом суточная добыча в июле составила 659 тыс. баррелей (доля конденсата - 109,1 тыс. баррелей в сутки).

Непомним, что Казахстан также принимает участие в соглашении ОПЕК+. 30 июня состоялось министерское заседание стран-участниц сделки. По итогам заседания было принято решение о продолжении увеличения текущего уровня добычи странами ОПЕК+ на август месяц на 0,648 млн баррелей в сутки. Обязательства Казахстана на август составят 1,706 млн баррелей в сутки.

На прошлой встрече было принято решение, что обязательства Казахстана по добыче нефти на июль составят 1,680 млн б/с. По условиям соглашения в июне республика могла добывать до 1,655 млн б/с нефти (квота на май была в объеме 1,638 млн б/с). Таким образом, по сравнению с июлем этого года увроень добычи нефти республики увеличится на 1,5%, по сравнению с маем - на 4,1%.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости