К Земле летит астероид размером с Эйфелеву башню

Более 1 млн кв.м жилья планируется сдать в Шымкенте в этом году

28 сент. 2022, 03:33
2 мин. чтения
615
Более 1 млн кв.м жилья планируется сдать в Шымкенте в этом году
pixabay

Алматы. 27 сентября. NewsHub – До конца года водоснабжением будут обеспечены два пригорода Шымкента.

«В этом году планируется сдать более 1 млн квадратных метров жилья. Благодаря этому новоселье справят около 9 тысяч семей. Темпы жилищного строительства не должны снижаться. Самое главное, чтобы цены на жилье были доступными для населения. Акимат должен взаимодействовать с Правительством в этом направлении», - сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Шымкент.

Кроме того, он поручил решить проблемы с водоснабжением и электроснабжением.

«Поручаю в следующем году полностью решить проблему с водоснабжением двух населенных пунктов, удаленных от центра города. В настоящее время в 8 населенных пунктах отсутствует надежная система электроснабжения. Эту проблему необходимо решить в предстоящем году. Еще в 8 населенных пунктах нет газа. Поручаю Правительству и акимату проработать вопрос о выделении средств на газификацию этих территорий».

Также президент заявил о необходимости построить еще один Дворец школьников к 2025 году.

«Этот год объявлен мною «Годом детей». В стране был проведен ряд масштабных мероприятий.  В Шымкенте строятся Дворец школьников и Детский творческий центр. Но этого недостаточно. Учитывая демографический рост, поручаю акимату к 2025 году построить еще один Дворец школьников. В настоящее время в городе ощущается нехватка культурных центров для проведения масштабных мероприятий. По моему поручению начато строительство Конгресс-холла на 2000 мест, он будет сдан в следующем году.
В городе есть Театр оперы и балета, однако он располагается в помещении, не отвечающем необходимым требованиям. Поэтому поручаю Правительству построить в Шымкенте новое здание Театра оперы и балета», - сказал президент.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля