Изъятые у коррупционеров 50 млрд тенге поступили на счет для строительства школ

Более 100 человек отравились после посещения ресторана в Казахстане

час назад
1 мин. чтения
105
Более 100 человек отравились после посещения ресторана в Казахстане
Фото: Depositphotos

В городе Кандыагаш на западе Казахстана 102 человека были госпитализированы с признаками кишечной инфекции. Все они ранее посещали один из местных ресторанов.

Первые пациенты начали поступать в медучреждения с 19 июня, сообщает Sputnik со ссылкой на управление здравоохранения Актюбинской области.

У 34 заболевших предварительно выявлены признаки сальмонеллёза. В отношении этих случаев направлены экстренные уведомления в санитарно-эпидемиологическую службу региона, а также отобраны биоматериалы для лабораторного анализа. Состояние пациентов оценивается как средней степени тяжести.

В регионе проводится эпидемиологическое расследование. Для координации действий создан оперативный штаб, в район направлены дополнительные медицинские бригады, усилены запасы лекарств и подготовлены койко-места в медорганизациях.

В управлении здравоохранения также опровергли сообщения о том, что пациентов якобы размещают в коридорах больниц. По данным ведомства, продолжается выявление и медицинское наблюдение за всеми контактными лицами.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
20 июня
19 июня
18 июня