Цены на яйца выросли сразу на 6% за месяц

Более 21 тыс. долларов пытался вывезти пассажир авиарейса Нур-Султан-Ташкент

26 мая 2022, 09:20
1 мин. чтения
703
Более 21 тыс. долларов пытался вывезти пассажир авиарейса Нур-Султан-Ташкент

Алматы. 26 мая. NewsHub - Незаконный вывоз был предотвращен сотрудниками таможенного поста «Ауежай-Астана» департамента госдоходов по г. Нур-Султан, совместно с сотрудником пограничной службы КНБ РК и инспектором службы авиационной безопасности в столичном аэропорту после прохождении таможенного контроля пассажирами убывающих международным авиарейсом сообщением «Нур-Султан-Ташкент».

После изучения рентгена багажа на провоз валюты гражданин Д. пассажир был доставлен в багажное отделение для досмотра багажа. В ходе досмотра было выявлено 9 млн тенге, а именно $21 650. По факту был составлен административный материал, сообщает пресс-служба комитета госдоходов Министерства финансов РК.

В ведомстве напомнили, что указом президента страны от 14 марта этого года «О мерах по обеспечению финансовой стабильности РК» был введен запрет на вывоз из республики наличной иностранной валюты или денежных инструментов в иностранной валюте в сумме, превышающей эквивалент $10 тыс., золотых слитков аффинированного золота 5, 10, 20, 50 и 100 грамм и инвестиционных монет из золота "ALTYN BARYS" и из серебра "KÚMIS BARYS", выпускаемых Нацбанком, а также аффинированного золота свыше 100 грамм.

Всего за март-апрель 2022 года выявлено 40 попыток незаконного вывоза из Казахстана наличных денежных средств на общую сумму $671 тыс.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля