На 12 автодорогах Казахстана ограничено движение

Более 5 тыс. преподавателей колледжей прошли стажировку на крупных предприятиях

23 мая 2022, 09:27
1 мин. чтения
800
Более 5 тыс. преподавателей колледжей прошли стажировку на крупных предприятиях

Алматы. 23 мая. NewsHub - В 2021 году Министерством образования и науки достигнуты договоренности о прохождении преподавателей колледжей обучения новым технологиям не в аудиториях, а на базе отраслевых предприятий и учреждений.

На сегодня преподаватели прошли стажировку на базе таких предприятий, как Арселор Миттал, АгромашХолдинг, КазТрансГаз Аймак, МАЭК КазАтомПром, Астанинский электротехнический завод и др.

Педагоги отмечают, что такой формат обучения дал им возможность лучше ознакомиться с требованиями работодателей к выпускникам колледжей и пересмотреть программы и методики обучения исходя из запросов работодателей.

«Такая практика, я думаю, поможет педагогам в понимании содержания образовательных программ. То есть мы будем делиться не столько теоретическими, сколько практическими знаниями со студентами», - говорит преподаватель спецдисциплин Алматинского государственного электромеханического колледжа Айдана Жумамуратова.

В Минобразования отметили, что стажировку прошли не только педагоги, но и руководители колледжей. Такой формат обучения будет продолжен и в этом году.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля