Прием утилизационных платежей возобновлен в РК

Более 90 «советских граждан» обнаружили в Восточном Казахстане

10 авг. 2022, 20:02
1 мин. чтения
646
Более 90 «советских граждан» обнаружили в Восточном Казахстане
inform.kz

Алматы. 10 августа. NewsHub - Сотрудники миграционной службы департамента полиции Востоно-Казахстанской области ежедневно ведут работы по урегулированию правового статуса лиц, проживающих без документов, удостоверяющих личность, а также своевременно не обменявших паспорта СССР 1974 года, передает Polisia.kz.

Только с начала этого года в ВКО установлено более 90 граждан, которые по сей день жили с советскими паспортами.

Один из них 54-летний житель Шемонаихинского района, который в 1983 году переехал в Российскую Федерацию, где по достижению 16 лет получил паспорт СССР образца 1974 года, а спустя несколько лет его потерял. Сотрудники отделения миграционной службы совместно с юристом филиала Международного бюро по правам человека и соблюдению законности через Генеральное консульство РФ помогли гражданину получить необходимую информацию из России.

«На сегодняшний день мужчина получил долгожданный документ и теперь он может пользоваться всеми государственными услугами. В этой связи гражданам, у которых по каким-либо причинам отсутствуют документы, удостоверяющие личность, рекомендуем обратиться в миграционную службу по месту проживания», - говорится в сообщении ведомственного издания.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля
22 апреля