Новые триммеры GREENWORKS GD82BCB и GD82LT: не имеют аналогов на рынке, отличаются большой мощностью при малом весе

Чемпионат мира по шахматам стартовал в Алматы

26 дек. 2022, 09:45
1 мин. чтения
612
Чемпионат мира по шахматам стартовал в Алматы
pixabay.com

Алматы. 26 декабря. NewsHub - В Алматы во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака 25 декабря состоялось официальное открытие чемпионата мира по шахматам среди мужчин и женщин по рапиду и блицу, сообщает Казинформ.

В этом году в чемпионате примут участие 290 шахматистов из 50 стран мира. В открытых турнирах примут участие 176 игроков. Фаворитом которых является действующий чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия).

В женском турнире будут соревноваться более 100 спортсменок. Казахстан представляют известные шахматистки Жансая Абдумалик и Бибисара Асаубаева.

Чемпионат начнется играми в рапиде с 26 по 28 декабря, игры-блиц пройдут с 29 по 30 декабря. В тот же день состоится церемония награждения и закрытия игр.

В дни соревнований пройдут семинары международной шахматной федерации (FIDE) для судейского корпуса, сеансы одновременной игры и блицы для детей и всех желающих- любителей, отдельный турнир для программистов из IT-сектора.

Организаторами турнира являются ФИДЕ и Казахстанская федерация шахмат. Чемпионат проводится при поддержке акимата города Алматы и Министерства культуры и спорта Республики Казахстан.

Билеты для посещения масштабного шахматного праздника можно приобрести в сервисах по покупке билетов, для детей вход бесплатный. Турнир будет освещаться на глобальных онлайн-площадках, в том числе – chess24.com и chess.com.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля