Назначен новый руководитель Алматинских тепловых сетей

Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов сырья в США

14 дек. 2022, 08:56
2 мин. чтения
556
Цены на нефть снижаются на фоне роста запасов сырья в США
pixabay.com

Алматы. 14 декабря. NewsHub - Цены на нефть упали в начале торгов утром 14 декабря после того, как отраслевые данные показали значительное увеличение запасов сырой нефти в США, а не снижение, прогнозируемое аналитиками, что усилило опасения по поводу ослабления спроса даже в условиях сокращения предложения.

Фьючерсы на американскую нефть WTI упали на 0,4%, до $75,09 за баррель, сократив рост на 3% по сравнению с предыдущей сессией. Фьючерсы на Brent подешевели на 0,5%, до $80,30 за баррель.

Запасы сырой нефти в США выросли примерно на 7,8 млн баррелей за неделю до 9 декабря, согласно данным Американского института нефти, в то время как аналитики, опрошенные Reuters, ожидали падения запасов на 3,6 млн баррелей.

Объемы нефтепродуктов также увеличились: запасы бензина выросли примерно на 900 000 баррелей, а запасы дистиллятов выросли на 3,4 млн баррелей, свидетельствуют данные API.

Рост запасов бензина был меньше, чем ожидали аналитики, но увеличение запасов дистиллятов, включая печное топливо и топливо для реактивных двигателей, оказалось больше, чем ожидалось.

Данные по запасам бросили вызов бычьим настроениям, из-за которых рынок вырос на 3% на предыдущей сессии в надежде на оживление спроса в Китае после ослабления ограничений, связанных с COVID-19, и на ослабление доллара после того, как данные показали снижение инфляции в США, отмечает агентство.

При этом аналитики отмечают признаки роста числа внутренних поездок в Китае: в понедельник активность полетов выросла примерно до 65% от допандемического уровня по сравнению с 22% 29 ноября. Поддержку рынку на этой неделе также оказало прекращение (из-за аварии) работы трубопровода Keystone, по которому ежедневно поставляется 620 000 баррелей канадской нефти в США.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля