Чистая прибыль Казатомпрома выросла более чем на 20%

Danfoss становится ближе к своим клиентам в Центральной Азии

26 сент. 2022, 22:28
2 мин. чтения
666
Danfoss становится ближе к своим клиентам в Центральной Азии
Пресс-служба компании Danfoss

После объявленного ранее в этом году ухода из России и Беларуси, компания Danfoss - ведущий мировой поставщик технологий, перенес все свои операции в странах Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и Армения) в Казахстан. Эти страны в настоящее время организационно входят в регион Danfoss Турция, Ближний Восток и Африка (TMA) в качестве независимого подразделения по Центральной Азии (CAU). Это стратегический шаг для компании, так как отделы продаж, поддержки клиентов и технические команды теперь расположены в Казахстане. Такая стратегия позволит многонациональной датской компании оказывать помощь своим клиентам более эффективно и в более короткие сроки.

"В Danfoss мы прислушиваемся к нашим клиентам и неустанно работаем, чтобы помочь им повысить энергоэффективность в их сфере деятельности и способствовать декарбонизации. Наша техническая команда в Казахстане обеспечит бесперебойную работу и высокую надежность для всех наших клиентов в области приводов, климатических решений, насосов высокого давления и сенсорных решений”, - сказал Зияд Аль Бавализ, региональный президент TMA.

Инженерное будущее Казахстана

Согласно данным недавно проведенной конференции МЭА, в которой компания Danfoss принимала активное участие, у Казахстана есть определяемый на национальном уровне вклад (NDC) с безусловной целью сократить выбросы парниковых газов (ПГ) на 15% до 2030 года по сравнению с уровнем 1990 года. Сектор домохозяйств один из основных источников выбросов парниковых газов и составил 8% от общего объема национальных выбросов СО2 в 2018 году (UNFCCC, 2020).

В Казахстане есть лишь несколько поставщиков тепловых насосов и солнечных водонагревателей, а знания и осведомленность об альтернативных тепловых технологиях очень слабые. В соответствии с документом, содержащим дорожную карту Международного Энергетического Агентства (МЭА), для устранения этого барьера следует принять меры по оказанию поддержки производителям и поставщикам экологически чистых технологий отопления наряду с усилиями по предоставлению четкой и доступной информации потребителям.

Кроме того, в Казахстане очень высок потенциал энергоэффективности зданий, поскольку значительное количество тепла теряется через стены, окна и системы отопления. Изношенность жилищного фонда, неэффективные системы централизованного теплоснабжения и перегрев - все это способствует высокому потреблению энергии в жилом секторе.

"Существует множество способов повышения энергоэффективности в различных отраслях промышленности Казахстана, и мы стремимся стать ведущим технологическим партнером для потребителей Центральной Азии. Danfoss является пионером в разработке для клиентов решений, позволяющих интеллектуальную и экономичную декарбонизацию и обеспечивающих клиентам углеродную нейтральность в их повседневных операциях, и мы хотим внести свой вклад в достижение целей по декарбонизации в Казахстане», — подчеркнул Заид.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости