Минсельхоз сделал заявление по факту ажиотажа на рынке пшеницы

Данияр Тиесов освобожден от должности зампреда правления АО НК «КазМунайГаз»

14 апр. 2022, 09:12
1 мин. чтения
1090
Данияр Тиесов освобожден от должности зампреда правления АО НК «КазМунайГаз»
Фото: sng.today

Алматы. 14 апреля. NewsHub - Заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по переработке нефти и нефтехимии Данияр Тиесов с 8 апреля 2022 года освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, сообщает пресс-служба КМГ.

В компании отметили, что при этом Данияр Тиесов продолжает работу в качестве председателя правления ТОО «KPI Inc», оператора проекта по строительство завода по выпуску полипропилена мощностью 500 тыс. продукции в год на территории специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» в Атырауской области. Предприятие должно быть введено в эксплуатацию в первой половине 2022 года.

По данным пресс-службы, Данияр Тиесов имеет 30-летний опыт работы на ответственных должностях в нефтегазовой отрасли, из которых более 20 лет в системе КМГ.

Ранее решением правления АО «Самрук-Қазына» Курмангазы Исказиев был назначен исполяющим обязанности председателя правления национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз». Полномочия Алика Айдарбаева в качестве председателя правления прекращены досрочно согласно поданному заявлению

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля