Новости

Даты открытия горнолыжных курортов озвучили в акимате Алматы

25 нояб. 2022, 12:44
1 мин. чтения
635
Даты открытия горнолыжных курортов озвучили в акимате Алматы
pixabay

Алматы. 25 ноября. NewsHub – Речь идет о Шымбулаке и Oi-Qaragai.
«26 ноября горнолыжный сезон откроется на Шымбулаке. Всего для отдыхающих на курорте предусмотрено 14 трасс разной сложности протяженностью 25 километров. Кроме того, каждый вторник, четверг и субботу для горнолыжников и сноубордистов будут доступны трассы и в ночное время», - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что в этом сезоне на «Шымбулаке» проведут фестивали Almaty Extreme Games и Happy Hour Camp, а также Гранд-финал Кубка мира сезона-2022/23 по фристайл-могулу и фристайл-акробатике.
«На горнолыжном курорте Oi-Qaragai сезон откроется 3 декабря. Для жителей и гостей города будут представлены 20 горнолыжных и санно-баллонных трасс общей протяженностью 22 километра. На территории горнолыжных центров «Шымбулак» и Oi-Qaragai действует единый сезонный абонемент – ski pass (ски-пасс). Он дает владельцу неограниченный доступ к подъемникам на двух курортах», - сообщает акимат.
При этом подчеркивается, что туристический продукт является первым этапом объединения горных курортов Алматы и Алматинской области.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 марта