Еще одно землетрясение произошло в 250 км от Алматы

Дочь президента Узбекистана получила должность в администрации главы государства

15 нояб. 2022, 10:12
1 мин. чтения
563
Дочь президента Узбекистана получила должность в администрации главы государства
ТК пресс-секретаря президента РУ

Алматы. 15 ноября. NewsHub - Распоряжением президента Саида Мирзиёева назначена на должность заведующей сектором по коммуникациям и информационной политике исполнительного аппарата администрации президента, сообщил пресс-секретарь главы государства.

Как поясняется, этот новообразованный сектор входит в структуру системы заместителя руководителя администрации, ответственного за изучение общественного мнения и информационную политику.

«Также Саида Мирзиёева будет контролировать ход исполнения реформ в социальной сфере, в области культуры и образования», - говорится в сообщении.

Саида Мирзиёева выпускница Университета мировой экономики и дипломатии, магистр Ташкентского государственного юридического университета и Московского государственного университета имени Ломоносова, кандидат экономических наук.

В 2019-2020 годах занимала должность заместителя директора Агентства по информации и массовым коммуникациям при администрации президента, с 2022 года до сегодняшнего назначения - должность заместителя председателя попечительского совета Фонда поддержки и развития национальных масс-медиа.

У президента Узбекистана Шавката Мирзиёева трое детей – Саида Мирзиёева, Шахноза Мирзиёева (она возглавляет управление в Министерстве дошкольного образования) и сын-школьник Миралишер Мирзиёев.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 марта