Дед унес: названы самые популярные в Новый год схемы обмана

Два человека погибли в результате аварии на месторождении Тенгиз

07 июля 2022, 03:40
2 мин. чтения
705
Два человека погибли в результате аварии на месторождении Тенгиз
ДЧС Атырауской области

Алматы. 6 июля. NewsHub - Сегодня, 6 июля около 09:55 в Жылыойском районе на месторождении Тенгиз произошел взрыв трубы, в результате которого погибли двое рабочих 1985 г. р. Медицинская помощь оказывается 3-м рабочим получившим различные телесные повреждения, сообщили в департаменте полиции Атырауской области.

«Во время аварии на месторождении пострадали 5 рабочих. Погибли двое граждан. Один из погибших скончался на месте, второй - в медицинском учреждении «Клиника ТШО» на месторождении. Третьего пострадавшего доставили в областную больницу на самолете, принадлежащем ТОО «Тенгизшевройл». В настоящее время врачи проводят обследование пациента. Четвертый пострадавший рабочий был доставлен в Жылойскую районную больницу. Он получил закрытую травму тазобедренного сустава. Его состояние средне стабильное. Пятому пострадавшему оказывают психологическую помощь сотрудники медицинского учреждения «Клиника ТШО» на месторождении», - говорится в сообщении областного управления здравоохранения.

По данным ДСЧ Атырауской области, погибший на месте происшествия является работником ТОО «Сенимды Курылыс», 1985 года рождения. В медицинской клинике ТШО скончался работник компании «Агропром техника», гражданин 1985 г.р. Трое работников компаний «Onstream Kazakhstan», «Сенимды Курылыс» и «Мукан сервис» 1996-го, 1993-го и 1996-го г.р. были доставлены в клинику.

Срыв фланцевого соединения, в результате которого погибли люди, произошел на Тенгизе, на 42 участке завода третьего поколения при проведении гидротеста на трубопроводе.

«По данному факту начато расследование по ч. 3 ст. 156 Уголовного кодекса РК. Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК», - рассказали в полиции.

В ТШО сообщили, что «компания была уведомлена о том, что 6 июля 2022 года на строительной площадке во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и ее подрядных организаций произошел сброс давления, в результате которого пострадали три и погибли два сотрудника подрядных компаний».

«Пострадавшие работники незамедлительно были доставлены в больницу ТШО, где получают необходимую медицинскую помощь. От имени руководства ТШО и наших сотрудников мы выражаем искренние и глубокие соболезнования семье погибшего. ТШО также известно, что соответствующие государственные органы были должным образом проинформированы руководством подрядной организацией в соответствии с законодательством РК. Любые дополнительные вопросы следует направлять в подрядные компании и в соответствующие государственные регулирующие органы», - заявили в нефтяной компании.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

23 апреля
22 апреля