Пять развлекательных приложений для Smart TV, которые сделают вашу новогоднюю ночь незабываемой

Двадцать водителей привлекают к уголовной ответственности за рецидив «пьянства за рулем» в Жетісу

30 мар. 2023, 15:23
1 мин. чтения
420
Двадцать водителей привлекают к уголовной ответственности за рецидив «пьянства за рулем» в Жетісу

Полицейские Жетісу значительно активизировали борьбу с «пьянством за рулем». За неполные три месяца на автодорогах региона задержано более 160 водителей, уличенных в управлении автотранспортом в алкогольном опьянении. В отношении 20 из них, ранее привлеченных к ответственности и лишенных водительских прав, возбуждено уголовное производство за повторность правонарушения.

Последний факт зарегистрирован 29 марта в Коксуском районе, где автопатруль местной полиции задержал 44-летнего жителя с.Балпык би. Медосвидетельствование выявило у мужчины среднюю степень алкогольного опьянения.

«При задержании у водителя не оказалось соответствующих документов. В ходе проверки по специальной базе данных выяснилось, что мужчина летом прошлого года привлекался к адмответственности за аналогичное правонарушение. Решением суда находился под стражей 15 суток и на 7 лишен водительских прав. Теперь же за рецидив нарушения ему грозит уголовное наказание по ст.346 УК РК (Управление ТС лицом, лишенным права управления ТС и находящимся в состоянии алкогольного, опьянения)», - сообщили в полиции Коксуского района.

Полиция призывает водителей воздержаться от употребления спиртного при управлении автотранспортом. «Пьянство за рулем» влечет за собой не только строгую законодательную ответственность, но и серьезные последствия в виде ДТП. Берегите себя и жизнь других участников дорожного движения.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля