Жаңалықтар

Газ в большинстве районов Костанайской области будет отключен с 1 по 25 августа

23 мая 2022, 14:05
1 мин. чтения
1115
Газ в большинстве районов Костанайской области будет отключен с 1 по 25 августа

Алматы. 23 мая. NewsHub – В большинстве районов Костанайской области с 1 по 25 августа будет отключен газ для проведения ремонтных работ, сообщает АО "КазТранГаз Аймак".  

В период с 1 по 25 августа 2022 года в целях обеспечения безаварийной работы и бесперебойного газоснабжения потребителей Костанайской области АО «Интергаз Центральная Азия» планирует выполнение комплекса ремонтных и строительных работ на МГ «Карталы-Рудный», поэтому поставка газа в этот период времени будет приостановлена всем категориям потребителей, за исключением Житикаринского, Карабалыкского и Камыстинского районов.

Проведение работ связано с наличием большого количества коррозионно-опасных дефектов, выявленных АО «Интергаз Центральная Азия» по результатам проведенной внутритрубной дефектоскопии. Магистральный газопровод «Карталы-Рудный» построен в однониточном исполнении, до настоящего времени, беспрерывно эксплуатировался с 1965 года на протяжении 57 лет и является одним из первых введенных в эксплуатацию газопроводов РК. Длительная эксплуатация этого газопровода под воздействием коррозионно-активных грунтов ведет к постепенному нарастанию риска аварий, что может повлечь за собой срыв газоснабжения населенных пунктов, производственных и социальных объектов Костанайской области в отопительный период.  

В связи с этим АО «КазТрансГаз Аймак» уведомляет потребителей о необходимости перехода на альтернативные источники в период отключения от газоснабжения и прости всех потребителей отнестись с пониманием к сложившейся ситуации.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля