Появятся ли казахские школы в России?

Германия находит замену российскому газу

26 сент. 2022, 20:32
2 мин. чтения
706
Германия находит замену российскому газу
by.krohne.com

Алматы. 26 сентября. NewsHub – Германия и ОАЭ в воскресенье подписали соглашение об «энергетической безопасности и ускорении развития промышленности», которое включает сделки по поставкам СПГ и дизельного топлива, сообщает государственное информационное агентство ОАЭ WAM.

В соответствии с соглашением, государственная компания Adnoc из Абу-Даби в 2023 году зарезервирует ряд партий СПГ исключительно для немецких клиентов, сообщила WAM. В конце 2022 года Adnoc также поставит СПГ немецкой коммунальной компании RWE, который будет использоваться при вводе в эксплуатацию плавучего терминала по приему СПГ в Брунсбюттеле на севере Германии.

Германия стремится ускорить строительство объектов по импорту СПГ, чтобы полностью отказаться от российского газа. В настоящее время у него нет действующих импортных терминалов, но планируется установить не менее пяти плавучих хранилищ и регазификационных установок (FSRU) в различных местах страны.

Сделка также включает соглашение с Adnoc о поставке 250 тыс. тонн дизельного топлива в месяц в Германию в течение 2023 года. Кроме того, государственная компания Masdar в Абу-Даби будет изучать возможности оффшорной ветроэнергетики в немецких секторах Северного и Балтийского морей, которые к 2030 году могут генерировать до 10 ГВт возобновляемых источников энергии при условии соблюдения необходимой политики Германии и нормативных требований.

Германия и ОАЭ также подтвердили планы по поиску дополнительных возможностей для сотрудничества по всей цепочке создания стоимости водорода. Adnoc заключила ряд договоров с немецкими заказчиками на перевозки низкоуглеродистого аммиака, носителя водорода. Первый из них прибыл в Гамбург в начале этого месяца.

Соглашение об энергетической безопасности было подписано после визита канцлера Германии Олафа Шольца на Ближний Восток в поисках альтернативных источников энергии для замены поставок из России.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости