Елена Рыбакина выступит на турнире в Берлине

Германский эксперт прогнозирует окончание пандемии COVID-19 весной 2023

27 дек. 2022, 13:01
1 мин. чтения
653
Германский эксперт прогнозирует окончание пандемии COVID-19 весной 2023
pixabay

Алматы. 27 декабря. NewsHub – По его словам, у населения уже выработался крепкий иммунитет.

Распространение в ФРГ очередного опасного варианта коронавируса маловероятно, считает врач Кристиан Карагианнидис. По его словам, защита от COVID-19 работает "очень хорошо", пишет DW.

Немецкий врач интенсивной терапии, член экспертного совета правительства ФРГ по борьбе с коронавирусом Кристиан Карагианнидис прогнозирует окончание пандемии COVID-19 к весне 2023 года.

 "Я верю, что пандемия постепенно подходит к завершению", - цитирует медика группа изданий Redaktionsnetzwerk Deutschland.

По его словам, вполне вероятно еще последуют одна или несколько "небольших волн" заболеваемости вирусом SARS-CoV-2. "Но мы понимаем, что иммунитет населения крепкий и у нас значительно меньше пациентов с ковидом в отделениях интенсивной терапии", - отметил Карагианнидис.

Распространение в Германии очередного опасного варианта коронавируса он считает маловероятным. Защита от COVID-19, "похоже, работает очень хорошо", пояснил медик, говоря об иммунитете на основе Т-лимфоцитов и антител. "Мы видим, что количество тяжелых случаев заболевания становится все ниже. Я не думаю, что мы снова потерпим неудачу", - заключил эксперт.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля