В Алматы полицейские задержали серийных автоугонщиков

Группа конгрессменов США предложила Байдену пройти когнитивный тест

10 февр. 2022, 09:28
1 мин. чтения
815
Группа конгрессменов США предложила Байдену пройти когнитивный тест

Алматы. 10 февраля. NewsHub - Группа из 38 сенаторов-республиканцев призвала президента США Джо Байдена пройти тест на когнитивные способности, передает РБК со ссылкой на телеканал Fox News.
Инициатором этого предложения стал личный врач президентов США в 2013–2018 годах, член палаты представителей Ронни Джексон.
«Мои коллеги и я снова просим президента Байдена немедленно пройти формальный когнитивный скрининговый экзамен, такой как Монреальский когнитивный тест», — сказал Джексон.
Конгрессмены объяснили необходимость тестирования Байдена тем, что, согласно опросам, американцы не уверены, что президент психически устойчив для своей должности.
«Джо Байден постоянно доказывал мне и всему миру, что [с ним] что-то не так. Американский народ заслуживает абсолютной уверенности в когнитивных способностях своего президента», — заявил Джексон.
По его мнению, когнитивный тест поможет убедить американцев в том, что Байден подходит для должности президента, или позволит выявить симптомы различных когнитивных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера, сосудистая деменция, болезнь Паркинсона или рассеянный склероз.


Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

25 апреля
24 апреля