Баспасөз хабарламалар

Кабмин проголосовал за утверждение новой Концепции инвестиционной политики

23 июня 2022, 21:08
1 мин. чтения
800
Кабмин проголосовал за утверждение новой Концепции инвестиционной политики
Пресс-служба правительства

Алматы. 23 июня.NewsHub – Концепция будет активно содействовать приросту инвестиций в экономику страны.

«Кабинет Министров проголосовал за утверждение новой Концепции инвестиционной политики. Этот документ будет активно содействовать приросту инвестиций в экономику страны.

По словам Премьер-Министра РК Алихана Смаилова, в Концепции поставлены амбициозные целевые индикаторы – довести в 2026 году уровень инвестиций в основной капитал до 25,1% к ВВП и повысить приток прямых иностранных инвестиций до $25,5 млрд.», - сообщает пресс-служба правительства.

Также глава Правительства дал поручения госорганам:

Обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий Концепции инвестиционной политики.

Министерствам национальной экономики и иностранных дел совместно с центральными и местными исполнительными органами произвести декомпозицию новых целевых индикаторов Концепции.

Министерству иностранных дел поручено сформировать график заслушивания отраслевых министерств и акиматов о проводимой работе по привлечению инвестиций и реализуемых проектах на заседаниях Инвестиционного штаба ежемесячно под председательством Первого заместителя Премьер-Министра и ежеквартально под председательством Премьер-Министра РК.

Акимам необходимо держать на особом контроле ход достижения индикаторов и оперативно реагировать на проблемные вопросы при реализации инвестиционных проектов.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости