Сбер окажет поддержку дочерним банкам в Белоруссии и Казахстане

Казахстанцы продолжают вкладывать деньги в разоблаченные финпирамиды

05 дек. 2022, 16:07
1 мин. чтения
565
Казахстанцы продолжают вкладывать деньги в разоблаченные финпирамиды
pixabay

Алматы. 5 декабря. NewsHub – Некоторые граждане упорно верят рекламе компаний-мошенников.

«В Казахстане учащаются случаи повторного привлечения средств в финансовые пирамиды, преступная деятельность которых доказана в суде. Их открывают нечистые на руку люди, которые используют раскрученные наименования, те же приемы привлечения денег, демонстрируя мнимую стабильность прежней лжеинвестиционной деятельности», - сообщает агентство по финансовому мониторингу.

Ранее Агентством по финансовому мониторингу пресечена деятельность финансовых пирамид, таких как «LV Force», «World Business Consulting», «TheFinico», «Caspian Crocus», «B2B Jewelry», «ПК Елімай-2019», «Мебельный проект Нур», «Лидер», «Лидер капитал-168», «Нарымбетова», «Hermes-LTD» и многие другие.

Они реализовали преступные схемы отъема средств у граждан, прикрываясь различными видами деятельности от примитивных мессенджеров до образовательных курсов и покупки недвижимости.

«Несмотря на то, что компании являются финансовыми пирамидами, а население теряет свои сбережения, некоторые граждане продолжают вкладывать деньги, принимая рекламные акции преступников за честный вид заработка (…) Призываем граждан быть бдительными, не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые компании. Если Вы или Ваши близкие столкнулись с деятельностью финпирамиды, просим незамедлительно сообщить в Агентство по финансовому мониторингу», - отмечается в сообщении.


 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля