В Кызылорде началось строительство крупной теплоэлектростанции

Казпочта ведет переговоры с бастующими работниками

16 сент. 2022, 22:59
1 мин. чтения
733
Казпочта ведет переговоры с бастующими работниками
TК Kozachkov offside

Алматы. 16 сентября. NewsHub – Сегодня, 16 сентября, перед зданием филиала собралась инициативная группа работников и выступила с требованием повышения заработной платы.

«Они требуют повышения заработной платы (сейчас люди получают по 80-90 тысяч на руки, почтальоны - меньше 40 тысяч)», - написал на своем Telegram-канале журналист Михаил Козачков.

Позже пресс-служба компании сообщила, что директор Алматинского почтамта Алтын Садыкова находится на месте и проводит разъяснительную работу с бастующими. Кроме того, для обсуждения требований работников в Алматы вылетел председатель правления АО «Казпочта» Серик Саудабаев.

«Касательно информации о размере зарплат, опубликованной в некоторых телеграм каналах, сообщаем, что эти сведения не соответствует действительности. Оплату в размере 40 тысяч тенге получают 4 почтальона, работающие на ставке - 0.3, то есть работающие неполный рабочий день. Продолжительность рабочего времени для ставки 0,3 составляет 24 часа в месяц (при нормативе полной ставки - 176 часов). В настоящее время в связи с уменьшившимся объемом работ АО «Казпочта» количество работников на неполной ставке (0.4, 0.5, 0.6, 0.7, 0.8 и 0.9) составляет 47 человек», - сообщили в Казпочте.

При этом компания готова вести открытый диалог со своими работниками и будет принимать все меры для урегулирования ситуации.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля