Токаев лично встретил Папу Римского в аэропорту

Китайский агрегатор такси DiDi объявил об уходе из Казахстана

22 февр. 2022, 10:02
1 мин. чтения
754
Китайский агрегатор такси DiDi объявил об уходе из  Казахстана
Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Алматы. 22 февраля. NewsHub -  Сервис такси DiDi с 4 марта прекратит работу на российском и казахстанском рынках. Ранее компания сократила число сотрудников местного офиса из-за проблем в глобальном подразделении, сообщает РБК.
Китайский агрегатор такси DiDi разослал партнерам уведомление о прекращении работы в России и Казахстане с 4 марта этого года. Об этом РБК рассказали два источника на рынке такси. Информацию подтвердил представитель пресс-службы DiDi.
«Сегодня, по прошествии полутора лет с момента запуска DiDi в России и почти года с момента запуска в Казахстане, мы с сожалением объявляем о намерении прекратить работу на этих важных рынках 4 марта 2022 года», — сказал он, отметив, что решение связано с «меняющимися рыночными условиями и другими вызовами». В то же время представитель компании подчеркнул, что, несмотря на завершение работы в России и Казахстане, DiDi продолжит инвестировать в развитие в Латинской Америке и на некоторых рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока и Африки.


 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
14 апреля
13 апреля