Форма сборной Казахстана вошла в число самых стильных на Олимпиаде-2022

Комиссия проверит работу властей по подготовке к зиме

Комиссия проверит работу властей по подготовке к зиме
zakon.kz

Алматы. 1 декабря. NewsHub - Президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать комиссию, которая проверит работу исполнительных органов по подготовке к отопительному сезону.

Комиссия во главе с первым заместителем руководителя администрации президента Тимуром Сулейменовым проверит деятельность центральных и местных исполнительных органов по подготовке к зимнему отопительному сезону. В состав комиссии войдут представители Генеральной прокуратуры, Высшей аудиторской палаты, Агентства по противодействию коррупции и других уполномоченных государственных органов.

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил завершить работу в течение десяти дней с выводами и рекомендациями, отметили в пресс-службе Акорды.

Вчера вечером премьер-министр Алихан Смаилов с рабочей поездкой посетил город Экибастуз, где несколькими днями ранее произошла авария в системе теплоснабжения.

По его словам, к сложившейся ситуации привели высокая изношенность теплосетей, недостаток инвестиций на модернизацию, а также халатность со стороны руководства теплоцентрали. Так, согласно предварительным данным, на сети теплоснабжения было подано повышенное давление, что привело к одномоментному повреждению труб в 15 местах.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
18 апреля