Аутсорсинг не позволит переложить ответственность за ошибки в бухучете – мажилисмен

Компания «Курочка ряба» продавала яйца с превышением торговой надбавки

19 дек. 2022, 11:55
1 мин. чтения
503
Компания «Курочка ряба» продавала яйца с превышением торговой надбавки
pixabay.com

Алматы. 19 декабря. NewsHub – Результаты работы региональных комиссий по расследованию посреднических схем при реализации основных продуктов питания рассмотрели в правительстве.

По итогам анализа электронных счетов-фактур Комитет торговли выявил факты реализации куриных яиц с превышением установленной законодательством торговой надбавки в размере 15% на куриные яйца в Акмолинской, Западно-Казахстанской и Улытауской областях.

В частности, оптовый продавец - ТОО «Курочка ряба» в октябре-ноябре приобрело более 25 млн штук яиц первой категории от двух птицефабрик, из которых 6 млн штук были реализованы с торговой надбавкой от 25 до 27%. Все материалы по выявленным фактам в регионах переданы акиматам для принятия соответствующих мер, сообщили в Минторговли.

«Мы не требуем от бизнеса невозможного, понимаем, что нельзя работать себе в убыток. Но работать надо в рамках законодательства, не превышать установленную торговую надбавку на социально значимые продукты питания. Еще раз акцентирую внимание акиматов на необходимости пресекать практику нарушения торговой надбавки», - говорит заместителя премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

25 апреля
24 апреля