Компания продавала по высокой цене дизтопливо, предназначенное для сельхозников

11 авг. 2022, 20:39
1 мин. чтения
655
Компания продавала по высокой цене дизтопливо, предназначенное для сельхозников
pixabay.com

Алматы. 11 августа. NewsHub - В Актюбинской области поставщик льготного дизтоплива для сельхозников продавал его на рынке по высокой цене, сообщило Агентство финансового мониторинга.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт злоупотребления монопольным положением одного из операторов, призванного осуществлять поставку удешевленного дизельного топлива по заявкам производителей сельскохозяйственных товаров.

В период 2020-2021 годов из 12,5 тыс. тонн дизельного топлива, полученного по льготной цене, предприятие реализовало в адрес сельхозпроизводителей только 10,3 тыс. тонн. Остаток в объеме 2,2 тыс. тонн компания продавала по монопольно высоким ценам через сеть своих АЗС, получив незаконный доход в сумме 74,4 млн тенге, отметили в АФМ.

По данному факту начато досудебное расследования.

При этом ведомство призывает граждан, если им стали известны факты, связанные с незаконной транспортировкой, приобретением, реализацией и хранением нефти и нефтепродуктов, сообщить по телефонам доверия агентства и его территориальных департаментов.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

23 апреля
22 апреля