Пресс-релизы

Корейский производитель сериалов и шоу намерен сотрудничать с Казахстаном

27 мая 2022, 09:01
2 мин. чтения
809
Корейский производитель сериалов и шоу намерен сотрудничать с Казахстаном

Алматы. 27 мая. NewsHub – Корейская компания будет изучать казахстанский опыт создания анимационных фильмов.

«Министр информации и общественного развития РК Аскар Умаров встретился с председателем правления корейской компании «Big ocean entertainment» Хванг Донг Сопом», - сообщает пресс-служба министерства информации и общественного развития.  

При этом поясняется, что «Big ocean entertainment» является крупнейшим произведителем сериалов, фильмов и музыкального контента. Также компания занимается производством развлекательных шоу.

«В Казахстане развивается сфера анимации, в частности производство  анимационных мультфильмов для детей. В связи с этим, корейской стороне было предложено изучить казахстанский опыт; рассмотреть возможность  обмена опытом в производстве анимационного контента и сериалов; а также принять участие в повышении квалификации специалистов и организации мастер-классов в Анимационной школе для детей», - говорится в сообщении.

Также во встрече принял участие креативный директор Телерадиокомплекса Президента РК Нурлан Коянбаев. Он  выразил благодарность ведомству за организацию данной двусторонней встречи; и отметил важность реализации совместных ТВ проектов с корейской стороной.

В свою очередь, Хванг Донг Соп отметил заинтересованность «Big ocean entertainment» в создании на территории Казахстана ремейка одной из популярных южнокорейских дорам и совместных съемок молодежного сериала в Казахстане.

Так, Министр А.Умаров выразил заинтересованность в получение опыта Республики Корея в развитии креативной экономики и сотрудничестве в данном направление.

По итогам встречи стороны выразили намерения об укреплении взаимовыгодных отношений.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля