Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом

Курмангазы Исказиев назначен и.о. председателя правления АО НК «КазМунайГаз»

11 апр. 2022, 13:31
2 мин. чтения
1074
Курмангазы Исказиев назначен и.о. председателя правления АО НК «КазМунайГаз»
Фото: kmg.kz

Алматы. 11 апреля. NewsHub - Решением правления АО «Самрук-Қазына» Курмангазы Исказиев назначен исполяющим обязанности председателя правления национальной нефтегазовой компании «КазМунайГаз». Полномочия Алика Айдарбаева в качестве председателя правления прекращены досрочно согласно поданному заявлению, сообщает пресс-служба КМГ.

Курмангазы Исказиев окончил нефтяной факультет Казахского политехнического института им. В.И.Ленина по специальности горный инженер-геолог. В 2006 году защитил в Томском политехническом университете диссертацию с присвоением квалификации «кандидат геолого-минералогических наук». В 2021 году в Российском государственном университете нефти и газа им. И.М. Губкина защитил диссертацию с присвоением ученой степени «доктора геолого-минералогических наук». Лауреат Государственной премии РК в области науки и техники им. Аль-Фараби (2015 г.).

Трудовую деятельность начал в 1985 году в производственном объединении «Эмбанефть», где в последующем прошел все ступени производства от оператора до генерального директора АО «Эмбамунайгаз».

В 2006-2008 гг. занимал должности заместителя директора департамента геологии и разработки, директора департамента геологии и разработки АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».

В 2008-2015 гг. работал в КМГ исполнительным директором по добыче нефти и газа, управляющим директором по геологии, геофизике и резервуарам, главным геологом, заместителем председателя правления КМГ по геологии и перспективным проектам, управляющим директором по неоперационным активам (Тенгиз, Кашаган, Карачаганак), управляющим директором по геологии.

В 2015-2018 гг. - генеральный директор (председатель правления) АО «Эмбамунайгаз», генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка и Добыча «КазМунайГаз».

В 2018-2020 гг. - заместитель председателя правления КМГ по разведке, добыче и нефтесервисам, заместитель председателя правления КМГ по геологии и разведке.

С 2020 года - генеральный директор (председатель правления) АО «Разведка и Добыча «КазМунайГаз».

С февраля 2022 года - заместитель председателя правления АО НК «КазМунайГаз» по разведке и добыче.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля