В Казахстане продолжаются противопаводковые работы

Лучшего пресс-секретаря определили в области Жетісу

Лучшего пресс-секретаря определили в области Жетісу
NewsHub.Kz

Первый региональный конкурс среди специалистов по связям с общественностью как государственных, так и коммерческих организаций, организовал информационный хаб Казахстана «NewsHub.Kz».

Прием заявок на участие в конкурсе стартовал в середине февраля этого года. Свои кандидатуры на конкурс представили 25 пресс-секретарей со всей области ЖетІсу. Голосование, в котором принимали участие журналисты и блогеры региона, проходило до начала марта.

Для того, чтобы отдать свой голос за того или иного конкурсанта, представителям СМИ необходимо было пройти специальную регистрацию на портале «NewsHub.Kz» и подтвердить свою деятельность в масс-медиа.

По результатам голосования, победу одержал пресс-секретарь акима города Талдыкорган Мади Шакенов. Лидер голосования получил звание "Лучшего пресс-секретаря 2023 года", а также премию в 400 тысяч тенге.

По словам организаторов, главная цель конкурса - налаживание контактов и укрепление взаимодействия между прессой и специалистами по связям с общественностью.

«Основной задачей конкурса стало выявление лучших пресс-секретарей области, предоставление им площадки для обмена профессиональным опытом, а также укрепление сотрудничества с журналистами. Чтобы в процессе работы они могли свободно делиться и получать информацию. Также этот конкурс призван повышать качество работы самих специалистов отрасли, ведь различные конкурсы среди журналистов проводятся на постоянной основе, а подобное соревнование между пресс-секретарями организовано впервые. В будущем, этот конкурс планируется провести в других регионах Казахстана», - сказал основатель проекта «NewsHub.Kz» Ерлан Рамазанов.

По его словам, конкурс поможет выявить и наградить лучших специалистов в области связей с общественностью.

«Я работаю в данной сфере порядка двух лет, считаю, что самое главное в нашей работе - это постоянное открытое взаимодействие со средствами массовой информации и населением. То есть мы должны находится с ними в постоянном контакте и диалоге, сообщать обо всех проводимых мероприятиях, планах, отвечать на запросы прессы и вопросы наших граждан. Эта награда для нас - большое достижение и знак доверия с их стороны», - говорит победитель конкурса, пресс-секретарь акима г. Талдыкорган Мади Шакенов.

«NewsHub.Kz» хочет содействовать повышению профессионализма в отрасли и дать возможность PR-специалистам получить оценку своих работ со стороны журналистов. Информационный хаб уже объявил аналогичный конкурс в Мангистауской области.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 марта