Жаңалықтар

Малайзия отменит карантин для туристов

09 февр. 2022, 08:04
1 мин. чтения
674
Малайзия отменит карантин для туристов

Алматы. 9 февраля. NewsHub - Власти Малайзии задумали с 1 марта полностью освободить туристов от прохождения карантина по приезде в страну. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Malaysiakini.

С 1 марта все направляющиеся в популярную пляжную страну путешественники должны будут сдать ПЦР-тест перед вылетом, а также пройти повторную проверку на коронавирус по прибытии. В случае отрицательного результата туристов освободят от прохождения карантина.

Тем не менее местное министерство здравоохранения настаивает на постепенной и осторожной отмене ограничений. Например, предлагается запретить въезд иностранным туристам до тех пор, пока показатели ревакцинации в стране не улучшатся: на данный момент в Малайзии привито 80 процентов населения, еще 53 процента получили бустерную дозу препарата.

Ранее в феврале власти Бахрейна упростили правила въезда для иностранных туристов — требование об обязательной сдаче ПЦР-теста перед вылетом отменили для всех путешественников. Теперь проходить тестирование необходимо только по прибытии в страну.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля