Google объединит сегмент Android и Chrome с сегментом Pixel

Минэкологии рассказали, как получить выплаты за утилизацию авто

01 окт. 2022, 02:43
1 мин. чтения
642
Минэкологии рассказали, как получить выплаты за утилизацию авто
pixabay.com

Алматы. 30 сентября. NewsHub – АО «Жасыл даму» начаты выплаты казахстанским автопроизводителям по предоставлению скидок владельцам скидочных сертификатов, ранее выданных TOO «Оператор РОП» на приобретение новых авто и сельхозтехники, сообщает пресс-служба Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК.

Физическим и юридическим лицам, сдавшим на утилизацию транспортные средства для получения выплат денежной компенсации, необходимо заполнить и направить в «Жасыл даму» заявление c указанием актуальных банковских реквизитов, посредством единой платформы приема и обработки обращений граждан «Е-Өтініш».

Денежные компенсации будут выплачены по подтвержденным заявкам и направленным заявлениям с актуальными банковскими реквизитами.

Использование скидочных сертификатов с истекшим сроком будет возможно после внесения соответствующих изменений в Правила стимулирования производства экологически чистых автомобильных транспортных средств и их компонентов, а также самоходной сельскохозяйственной техники, соответствующей экологическим требованиям.

В октябре этого года дополнительно будет опубликован список производителей, у которых можно будет использовать скидочные сертификаты при покупке новых авто и сельхозтехники.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
18 апреля