Президент Казахстана держит на контроле паводковую ситуацию в Атырауской области

Минэнерго выставило на торги 40 нефтегазовых участков

22 апр. 2022, 14:46
2 мин. чтения
720
Минэнерго выставило на торги 40 нефтегазовых участков

Алматы. 22 апреля. NewsHub - Министерство энергетики РК назначила на 22 июля этого года проведение электронного аукциона на предоставление права недропользования по углеводородам. Извещение о будущих торгах опубликовано на сайте ведомства.

На аукцион выставлены 40 участков недр, расположенных в Мангистауской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Кызылординской и Карагандинской областях.

Срок, предоставляемый для подачи заявления на участие в аукционе, составляет два месяца со дня опубликования извещения о его проведении.

Все кто хочет принять участие в торгах, могут подать заявления на сайте оператора электронных аукционов АО «Информационно-учетный центр» (www.gosreestr.kz). Условия и порядок продажи прав на недропользование через аукцион предусмотрены в Кодексе «О недрах и недропользовании» и в соответствующих правилах проведения электронных торгов.

С 1 декабря прошлого года потенциальные иностранные инвесторы, желающие принять участие в онлайн-аукционах на право разведки и добычи углеводородов, могут получить как ИИН, так и ЭЦП по принципу «одного заявления» в качестве физических лиц в 10 загранучреждениях Казахстана (Абу-Даби, Бишкек, Вашингтон, Москва, Нью-Йорк, Санкт-Петербург, Сеул, Стамбул, Прага, Франкфурт-на-Майне). Адреса и телефоны загранучреждений доступны на сайте Министерства иностранных дел РК.

Для получения услуги по принципу «одного заявления» в одном из указанных загранучреждений необходимо предоставить паспорт, электронную копию паспорта, электронную копию нотариально заверенного перевода ФИО на кириллицу, при необходимости и на латиницу, USB-flash накопитель (для сохранения ЭЦП ключей).

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
18 апреля